Яндекс.Метрика

Поиск по сайту

  • Наше отношение к Фрейду многие десятилетия зависело от официальной, „единственно правильной" точки зрения людей, возможно, никогда не читавших его работ, не размышлявших над ними.
  • Сегодня мы имеем возможность составить самостоятельное суждение о теории Фрейда, направленной на понимание мотивов деятельности человека, формирования характера и поступков, уяснение роли и значения сексуальности с позиций глубокого анализа внутреннего мира личности.
  • В этой связи публикация работы 3. Фрейда „Леонардо да Винчи. Воспоминание детства", несомненно, привлечет внимание читателя. Эта работа читается, как бестселлер, поражая не только оригинальностью подхода и смелостью применения метода психоанализа к изучению истоков гениальности, но и открывая нам блестящую эрудицию автора в вопросах искусства и культуры. Путь развития сексуальности Леонардо и отражение этого пути в его творчестве, рассмотренный Фрейдом, позволяет по-новому подойти к пониманию и оценке таких проявлении в сексуальной жизни человека, которые в других случаях и условиях рассматриваются как доказательства болезни или общего несовершенства.
  • Каким бы ни было наше отношение к психоанализу, мы не можем отрицать цельности, логической завершенности метода, что так убедительно представлено в предлагаемой работе.
  • П. Н. ЕРМАКОВ, профессор, заведующий отделением психологии Ростовского университета.
Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала Хиты
1 ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ Воспоминание детства часть 1.0 25255
2 „Воспоминание детства" часть 2.0 14914
3 „Воспоминание детства" часть 3.0 13429
4 „Воспоминание детства" часть 4.0 12964
5 „Воспоминание детства" часть 5.0 11562
6 „Воспоминание детства" часть 6.0 13148